Уральский филиал

В январе 2021 г. вышло в свет справочное пособие «Краткий курс общей педагогики», автором которого является бакалавр педагогики и психологии, библиотекарь I категории Уральского филиала Финуниверситета Лазарев Арсений Иннокентьевич. Автор книги, помимо библиотечного, имеет высшее педагогическое образование: окончил Челябинский государственный университет по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование».

Настоящее издание содержит краткую информацию по основным категориям общих основ педагогики. Книга может быть полезна всем категориям педагогических работников, в том числе – преподавателям высшей школы и педагогам дополнительного профессионального образования.

Следует отметить, что общая педагогика – отрасль педагогической науки, тот базис, на котором строится структура предметных методик преподавания по всем уровням образования – дошкольного, общего, профессионального и дополнительного. Понимание общих основ педагогики, теории и методики обучения и воспитания поможет преподавателям качественно организовать учебный процесс в системе высшего образования.

С пособием «Краткий курс общей педагогики» можно ознакомиться в библиотеке филиала по запросу на абонемент (кабинет № 5).

Библиографическое описание:

Лазарев, А. И. Краткий курс общей педагогики [Текст] / Составитель А. И. Лазарев. – Челябинск: Типография «Медиком», 2021. – 26 с.

Аннотация:

Краткое пособие раскрывает основные вопросы общей педагогики.

Эта книга поможет разобраться в общетеоретических вопросах педагогической науки.

Рекомендовано методистам, учителям начальной и средней школы, преподавателям высшей школы, педагогам среднего профессионального и дополнительного образования, а также всем, кто занимается педагогической деятельностью в теории или на практике.