Уральский филиал

Финансовый университет весьма продвинут в области применения современных информационных технологий, помогающих в обучении студентам. Уральский филиал совсем не отстает от Финансового университета. По информационным технологиям на одном уровне с ведущими университетами Челябинска.

Одной из современных платформ по поддержки и помощи в обучении студентов является Moodle.

Moodle – это система управления содержимым сайта (ContentManagmentSystem – CMS), специально разработанная для создания курсов преподавателями.

Современное состояние системы на высоком уровне поддерживает кандидат физико-математических наук, доцент кафедры “Социально-гуманитарных и естественно-научных дисциплин” Олег Геннадьевич Завьялов.

Система Moodle   в Уральском филиале включает около ста дисциплин по всем кафедрам. Каждая дисциплина заполнена учебными материалами – презентациями лекций, описанием лабораторных и практических занятий, учебно-методическими пособиями, тестовыми заданиями.

На учебные курсы подписаны 995 студентов и слушателей.

Платформа используется для проведения региональных олимпиад по экономике и по статистике. Олимпиады организовывала и проводила доцент кафедры “Экономики, финансов и управления” Наталья Сергеевна Согрина.

Курсы, созданные на платформе, используются для дополнительного профессионального образования, повышения квалификации учителей всей Челябинской области. Повышение квалификации учителей с применением тестовой базы на платформе Moodle осуществлялось под руководством заместителя директора по научной работе, кандидата технических наук, доцента кафедры "Экономика, финансы и управление" Кетовой Ирины Александровны.

В помощь абитуриентам при поступлении в университет на платформе создан учебный курс и тестовая база по математике. Создал учебный курс для поступающих кандидат физико-математических наук, доцент кафедры “Социально-гуманитарных и естественно-научных дисциплин” Олег Геннадьевич Завьялов.

http://finuniver74.ru/moodle30