Уральский филиал

Уральский филиал Финуниверситета совместно с телекомпанией «Деловой Урал» продолжил реализацию проекта «Финансовая грамотность». Экспертами сюжета выступили к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление» Калмакова Н.А. и вице-президент, региональный директор ОО «Челябинский» Уральского филиала ПАО «Промсвязьбанк» Юхачев А.В. Тема очередного сюжета – «Ипотека» является актуальной на сегодняшний день. Эксперты рассказали есть ли связь между объемами строительства жилья и развитием рынка ипотечного кредитования, сколько сегодня жилья в стране строится за счет «ипотечных» денег, на какие «параметры» следует обращать внимание потенциальному заемщику, прежде чем принять окончательное решение взять ипотечный кредит, эффективность и востребованность программы субсидирования ставок по ипотеке под 6,5% годовых. Кроме того был затронут вопрос об ипотечных льготах для семьи с детьми и насколько полезным может оказаться продление льготной программы господдержки по ипотеке на 2021 год?