Уральский филиал

19 ноября 2020 года для учащихся школы № __ г. Трёхгорный был проведён тренинг на тему «Государственная служба – ремесло, искусство или призвание».

Доцент кафедры Экономика, финансы и управления Васильевский А.Б. рассказал собравшимся на мероприятии об Уральском филиале Финансового университета при Правительств РФ, осуществляемых им образовательных программах и их формах, о возможностях, которые есть у проходящих там обучение студентов.

Школьники услышали рассказ об особенностях профессионального образования в период динамичных изменений в содержании и технологиях экономической и социальной сферы, тенденциях и перспективах профессиональной реализации в области государственной службы.

В ходе сообщения ученикам было продемонстрировано, что в государственной службе есть место и ремеслу, и искусству, и призванию. В заключении общения слушатели познакомились с процедурой отбора кандидата на должность государственного служащего. Ученики убедились, что в их силах подготовиться и успешно реализовать свой потенциал в государственной службе, и что им в этом помогут образовательные программы Уральского филиала.

В завершении встречи учащиеся зафиксировали для себя контактные данные университета.

Организаторами мероприятия были Валентина Валерьевна Габайдулина, Евгения Вихрова.

Технической базой онлайн-общения была платформа Zoom, которая по-прежнему любезно содействует всем в бесплатной поддержке дистанционных образовательных проектов