Уральский филиал

10 октября 2020 года  в рамках  фестиваля Наука 0+ состоялось мероприятие  Физика будущего - просто и понятно о непонятном”.

Модератором мероприятия выступил кандидат физико-математических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных и естественно-научных дисциплин Олег Геннадьевич Завьялов.

Спикером на данном мероприятии была доктор педагогических наук, профессор кафедры социально-гуманитарных и естественно-научных дисциплин Юлия Валерьевна Подповетная.

2020-10-12_01

В мероприятии приняли участие более 40 студентов и преподаватели Уральского филиала Финуниверситета.

Вначале состоялась научно-популярная лекция на тему  ” Физика будущего - просто и понятно о непонятном”.

В результате дискуссии выяснили, что в недалеком будущем нас ожидают такие вещи и формы нашего бытия:

1. Холодильники-био
  2. 5G Интернет . Беспилотник с солнечными панелями
  3. Диски для вечного хранения терабайтов данных
  4. Частицы кислорода
  5. Транспортные туннели под водой
  6. Биолюминесцентные деревья
  7. Телевизор-РУЛОН
  8. Бионическая линза
  9. Одежда-спрей
  10. 3D образ из ДНК
  11. VR ПОКУПКИ
  12. Беспилотные автомобили
  13. Город под куполом
  14. Искусственные листья, преобразующие углекислый газ и солнечный свет в топливо
  15. Плазменное силовое поле, защищающее автомобили от несчастных случаев и столкновений
  16. Плазменное силовое поле, защищающее автомобили от несчастных случаев и столкновений
  17. Плазменное силовое поле, защищающее автомобили от несчастных случаев и столкновений
  18. Бионические насекомые
  19. Возможность записывать свои сны
  20. Поиск внеземной жизни в космосе

В завершении мероприятия  студенты приняли участие в кахут-игре по теме фестиваля.

В целом мероприятие прошло интересно, весело и непринужденно.

В заключение студентам было объяснено, что в дальнейшем им самим необходимо активно  разрабатывать, участвовать и проводить научные мероприятия.  Преподаватели кафедры готовы всячески содействовать и помогать нашим студентам в научных изысканиях.