Уральский филиал

Жить в XXI веке и быть дистанцированным от научных знаний и технологий – невозможно и странно. Наука – удивительное всепроникающее явление. Она способна каждому дать что-то необходимое, а он об этом может даже не догадываться. Мы ратуем за то, чтобы Наука вошла в каждый дом. Стала комфортным, понятным и полезным собеседником во время семейного ужина, подарила вдохновение для выбора профессиональной цели или превратилась в прекрасное хобби в выходные дни.

И еще Наука не должна иметь ограничений по возрасту. Она идет по миру со знаком 0+, потому что повседневное присутствие Науки в жизни – норма современного Homo Sapiens, пусть даже он пока меньше метра ростом. И чем раньше произойдет это знакомство и даже увлечение, тем быстрее придет успех и будут сделаны новые открытия.

Популяризация науки среди самой широкой аудитории дала импульс развитию уникальных российских научно-популярных проектов. Эти проекты объединены под единым брендом – NAUKA 0+. В Уральском филиале Финуниверситета 09,10 октября 2020 года в пятый раз  откроется региональная площадка Всероссийского фестиваля «Наука 0+». В эти дни пройдут следующие мероприятия:

МероприятиеДата и время проведенияСпикер
Интеллектуальная игра «Финансовые эксперименты в физике будущего»

09.40-11.10

Дубынина А.В., к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и управление»
Торжественное открытие региональной площадки фестиваля на базе Уральского филиале. Презентация СНО для 1 курса. Награждение победителей олимпиад и конкурсов

11.40-12.50

Кетова И.А., к.т.н., доцент, заместитель директора по научной работе
Круглый стол «Инновационный импульс в развитии России (анализ новой редакции Конституции РФ).»

13.00-14.50

Барчукова Т.А., старший преподаватель кафедры «Экономика, финансы и управление»
Панельная дискуссия «Альтернативные подходы к пониманию сущности физически явлений»

13.00-14.30

Копченов А.А., д.э.н., профессор

кафедры «Экономика, финансы и управление»

Научно-популярная лекция «Физика будущего - просто и понятно о непонятном»

14.00-15.30

Завьялов О.Г., к.ф.м.н., доцент кафедры «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины»
Научно-популярная лекция «История создания атомной промышленности на Урале»

11.40-12.10

Ковшов И.В., к.и.н., доцент

кафедры «Социально-гуманитарные и естественно-научные дисциплины»

Приглашаем всех желающих, неравнодушных к науке,  принять активное участие в фестивале «Наука 0+» в Челябинске!