Уральский филиал

Челябинский РМЦ, функционирующий на базе Уральского филиала, продолжает работу в рамках Контракта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности». Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в текущую работу Челябинского РМЦ по обучению, методической и информационной поддержке Педагогов Челябинской области. Челябинским РМЦ принято решение проводить обучение на образовательной платформе Zoom в соответствии с Регламентом проведения занятий с Педагогами в условиях самоизоляции и других ограничительных мер в условиях пандемии. Занятия проводились в формате вебинара с поддержкой в чате, что позволяло Педагогам задавать вопросы и обеспечивать живое общение с преподавателями.

Как отмечает руководитель Челябинского РМЦ, заместитель директора по научной работе Кетова И.А. в 2020 году Федеральным методическим центром поставлена задача – обучить еще 100 Педагогов Челябинской области по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». 23 июня 2020 года завершит обучение группа из 45 Педагогов образовательных организаций г.Челябинска, которая повышала квалификацию по финансовой грамотности в дистанционном формате. Все Педагоги при успешной защите проектов и прохождении итогового тестирования получат удостоверения о повышении квалификации по финансовой грамотности.