Уральский филиал

Уральский филиал Финансового университета при правительстве РФ достиг высоких результатов в конкурсах Международного союза экономистов и финансистов РФ (МСЭФ). 16 марта в челябинском ВУЗе состоялась церемония награждения студентов. 

В этом году научно-студенческое общество Уральского филиала Финуниверситета признано лучшим НСО среди российских вузов. Кроме того, в 2020-м филиал впервые занял призовое (III) место во всероссийской олимпиаде развития народного хозяйства, в номинациях «за лучшую организацию активного участия в олимпиаде» и «за лучшую организацию научно-исследовательской работы студентов».  

 
Всего же, по итогам прошлого года, Уральский филиал Финуниверситета получил от МСЭФ 70 дипломов за высокие результаты, достигнутые в 24 олимпиадах и конкурсах. Среди них 43 диплома за первое место, 10 – за второе, пять – за третье, а также 12 дипломов за методологический подходМногие студенты стали победителями и призерами не одного, а сразу нескольких конкурсов. «Студенты филиала в своих, совместных с научными руководителями, работах показали хорошие научные познания, методологический подход и их практическое применение и достойно представили свой вуз, малую родину и Россию в целом»,  говорится в письме президента МСЭФ РФ Олега Лупаины. Он выразил благодарность директору Уральского филиала Финуниверситета Анатолию Якушеву за большую работу, проводимую в области подготовки молодых специалистов, за активное участие студентов в олимпиадах и конкурсах Союза и отметил потенциал вуза для дальнейшего участия студентов в научно-исследовательской и активной общественной деятельности.
 
Директор Уральского филиала Финуниверситета Анатолия Якушев поблагодарил студентов за участие в важном для вуза мероприятии, а те, в свою очередь, выразили признательность своей альма-матер.
 
Оксана Копылова:
- Я благодарна своему университету за то, что он предоставил мне возможность поучаствовать в этих конкурсах. Полученные награды дают большое преимущество при поступлении в магистратуру, в том числе, при оформлении повышенной стипендии.
 
Ирина Калина:
- Наряду с вузом, также хочется поблагодарить и руководителя, который нам помогал, Валерия Егоровича Горбачева. Победы в этих конкурсах помогут нам не только при поступлении, но, возможно, и при трудоустройстве.
 
Дмитрий Мозжерин:
- В получении этих дипломов заслуга и нас, студентов, и наших научных руководителей. В целом же, участие в таких конкурсах говорит о наших амбициях. Это показатель того, насколько мы заинтересованы в собственном развитии и в достижении поставленных целей.
 
В церемонии награждении также принимала участие представитель банка-партнера ВУЗа  заместитель управляющего по малому и среднему предпринимательству банка«Открытие» Мария Николенко. Она пожелала студентам и в дальнейшем занимать такую же проактивную позицию, а также отметила высокий уровень профессиональной подготовки учащихся Уральского филиала Финуниверситета. «У нас не только систематически проходят собеседование студенты вуза, но и уже работают некоторые выпускники, причём занимают высокие позиции, поднимаясь по карьерной лестнице,  сказала Мария Олеговна. – Мы с радостью принимаем выпускников Финуниверситета, т.к. они имеют уровень подготовки специалиста, наравне с теми, у кого уже есть опыт работы в банковской сфере».
 
 

2020-03-17_01