Уральский филиал

25 февраля 2020 г. под руководством Согриной Н.С., к.э.н., доцента кафедры «Экономика, финансы и управление» студенты 3 курса очной формы обучения, направления подготовки 38.03.01 «Экономика», профиля «Экономическая безопасность хозяйствующих субъектов» посетили мероприятия в «Точке кипения Челябинск», приуроченные ко дню рождения центра.
Студенты посетили лекцию «НКО: правовые особенности и возможности», спикер -  Калимулина С., заместитель директора фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.
Участники узнали, как открыть НКО и на что стоит обратить внимание, о возможностях участия и особенностях формирования заявок для участия НКО в грантовых конкурсах.
Студенты 3 курса, профиля «Экономическая безопасность хозяйствующих субъектов» поучаствовали в работе панельной дискуссии «Развитие технологического предпринимательства в Челябинской области», модератор Козленков Д. В., генеральный директор АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области».

В дискуссии участвовали такие спикеры, как:

• Фетисов Игорь Борисович, Исполняющий обязанности Министра информационных технологий и связи Челябинской
  • Коваленко Яна Анатольевна, Руководитель программы Центра цифрового развития;
  • Леонид Борисович Соколинский, Проректор по информатизации Южно-Уральского государственного университета;
  • Бунова Елена Вячеславовна, Южно-Уральского государственного университета; заместитель директора центра коллективной работы «Университетская Точка кипения»;
  • Судаков Максим Анатольевич, инвестор ООО «ИТ-парк»;
  • Усынин Максим Валерьевич, первый проректор ЧОУ ВО «МИДиС»;
  • Шмидт Иван Николаевич, директор детского технопарка «Кванториум»;
  • Шорохова Алена Александровна, директор по развитию «Территория бизнеса».

В рамках дискуссии обсуждался вопрос увеличения количества технологических проектов и взращивание предпринимателей со школьной скамьи.

Участие в данных мероприятиях позволило студентам приобрести практические навыки в области правового регулирования деятельности НКО и формирования механизма развития технологического предпринимательства в Челябинской области.

2020-02-26_00