Уральский филиал
  • Уральский филиал
    • Новости
      • Благодарность Уральскому филиалу Финуниверситета от Министерства информационных технологий и связи Челябинской области

18 февраля 2020г. начальник управления реализации проектов министерства информационных технологий и связи Челябинской области Илья Филатов выразил большую благодарность Уральскому филиалу Финансового университета за   плодотворное сотрудничество  на ниве внедрения цифровых технологий и повышения цифровой грамотности населения Челябинской области.
От имени министерства и и.о. министра Игоря Фетисова вручил благодарственное письмо заведующей кафедрой математики и информатики Юлии Подповетной, которая является Руководителем Центра цифровой грамотности Уральского филиала Финуниверситета.
В этом учебном году  совместно со студентами филиала реализуется проект, в котором были проанализированы услуги, оказываемые в электронном виде, и высказаны предложения по оптимизации.
Студенты 2-го курса направлений "Государственное и муниципальное управление" и "Экономика" под руководством Ю.В. Подповетной подготовили аналитический отчет, в котором представили результаты работы по проекту «Цифровая трансформация государственных и муниципальных услуг". 
«Некоторые предложения мы уже сейчас внедряем в работу», – сообщил Илья Филатов.