Уральский филиал

17 декабря 2019 года представители Уральского филиала Финуниверситета приняли участие в ежегодном мероприятии - «День профессионального образования в Еманжелинском муниципальном районе» для учащихся школ города и района. Организатор мероприятия -Управление образования администрации Еманжелинского муниципального района на встречу со школьниками пригласили представителей ведущих учебных заведений Челябинска с целью помочь учащимся 9-11 классов в выборе своей будущей профессии. Мероприятие состоялось на базе МБОУ «СОШ № 2 имени М.Ф .Костюшева».

Уральский филиал Финуниверситета представляли ответственный за приемную комиссию – Габайдулина Валентина Валерьевна, специалист Центра профориентации Дуденкова Мария Евгеньевна, студенты очной формы обучения Владислав Горяинов, Лариса Шитова, Ирина Брюхова, Дияна Нигматуллина, Екатерина Левагина, Ксения Меркушева, Полина Церт. В фойе школы была организована выставка, а в актовом зале состоялась презентация учебных заведений. В ходе мероприятия, на выставке специалисты Финуниверситета консультировали будущих абитуриентов по правилам, условиям и особенностям приема в 2020 году, о преимуществах обучения в Финуниверситете, отвечали на вопросы учащихся, учителей школ и вручали всем участникам рекламные буклеты. Старшеклассники очень активно интересовались новыми программами обучения, возможностью обучения на бесплатной основе, очень внимательно слушали информацию специалистов и студентов, задавали вопросы на интересующие их темы. А на сцене актового зала состоялся творческий дебют агитбригады, наши студенты показали, что они не только умеют считать деньги и управлять персоналом, но и выступать на сцене задорно и артистично. Влад Горяинов - выпускник школы № 5, студент 2 курса поделился с будущими абитуриентами своими впечатлениями об учебе в Уральском филиале Финуниверситета. Встреча прошла плодотворно и для будущих абитуриентов и для представителей вузов, которые приехали на мероприятие.

Мы надеемся, что вся информация, полученная в ходе проведенного в городе Еманжелинске «Дня профессионального образования», пригодится выпускникам и они сделают правильный выбор.