Уральский филиал

28 ноября 2019 г. Региональным Центром управленческих практик организована и проведена бизнес-сессия с привлечением специалистов Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса,  ГБУ Челябинской области «Инновационный бизнес-инкубатор», а также предпринимателей- практиков.  Интерес к популяризации предпринимательства проявили более 100 студентов Уральского филиала.  Организаторы мероприятия к.э.н., доцент, руководитель Центра Угрюмова Наталья Викторовна и к.э.н., доцент Васильевский Алексей Борисович.

Руководитель центра поддержки предпринимательства Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория Бизнеса Третьякова Ольга Юрьевна подробно рассказала об активной работе Фонда, направленной  на поддержку малого и среднего бизнеса, стимулирование его развития.  «Молодежь является важным ресурсом развития бизнеса, и, прежде всего, инновационного. Молодежь и бизнес, бизнес и карьера, собственное дело и работа в респектабельной компании - проблема выбора весьма актуальна для молодых. Не менее актуальна и  проблема старта, первого шага на пути к успеху в бизнесе!» - отметила Ольга Юрьевна.

Начальник отдела развития бизнеса ГБУ «Инновационный бизнес-инкубатор» Вероника Липина поделилась интересной информацией о возможностях Бизнес-инкубатора по созданию особо благоприятной среды для начинающих предпринимателей.

В заключении был проведен мастер-класс  предпринимателем-практиком в сфере интернет-продвижения Александром Афанасьевым.  Александр поведал о нелегком пути становления и секретах успеха собственного бизнеса.

Встреча получилось живой и насыщенной, направленной на реализацию потенциала наших студентов, раскрытию новых возможностей, поддержку деловой активности.

С заключительным словом выступила Угрюмова Наталья Викторовна, отметив значимость проведения практических встреч Региональным Центром управленческих практик как основного инструмента развития профессиональной эрудиции студентов.

2019-11-28_00