Уральский филиал
  • Уральский филиал
    • Новости
      • Профориентационное мероприятие «День финансовой грамотности» в Уральском филиале Финуниверситета

28 ноября 2019 года в Уральском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошло большое  профориентационное мероприятие «День финансовой грамотности».

В гости к нам приехали учащиеся 5-х, 7-х и 11 классов Многопрофильного Лицея № 148 (филиал, Макеева,5) вместе с педагогами. Для гостей экскурсию по филиалу провели студенты очной формы обучения – Шарипов Альфред, Добровецкий Ярослав, Кузнецова Анна, Засыпкина Дарья. Затем учащиеся разошлись по аудиториям на мастер-классы, которые провели преподаватели кафедры «Экономика, финансы и управление».  Для учеников  5-х классов Климова Ольга Николаевна и студенты-волонтеры  Шитова Лариса и Брюхова Ирина провели увлекательную игру и занимательную викторину по экономике. Качурина Екатерина Петровна провела занятие в интерактивной форме «Зачем быть финансово грамотными?», ей помогали Дуденкова Мария Евгеньевна и студенты Шарипов Альфред, Засыпкина Дарья и Кузнецова Анна. С учащимися 11-х классов мероприятие «Личный финансовый план» провела Согрина Наталья Сергеевна и Добровецкий Ярослав. Габайдулина Валентина Валерьевна познакомила будущих абитуриентов с правилами приема и условиями поступления. Добровецкий Ярослав рассказал о студенческой жизни во внеучебное время.

Все участники остались довольны мероприятием.

2019-11-28_01