Уральский филиал

12-14 ноября представители Финуниверситета приняли участие в специализированной выставке "Образование через всю жизнь. Абитуриент-2020", которая проходила в выставочном центре «Гагарин-Парк». Организатор выставки - Министерство образования и науки Челябинской области и Комитет по делам образования города Челябинска. Изюминка мероприятия – «Город профессий», в котором школьники могли перевоплотиться в юных врачей, инженеров, фэшн-мастеров и тележурналистов.

Ведущие учебные заведения из Челябинска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Перми, Тюмени, Магнитогорска, Казани, Красноярска и других городов представили челябинским школьникам образовательные программы по многим направлениям, ряд которых отсутствует на рынке образовательных услуг Южного Урала.

Школьники приходили на выставку целыми классами с учителями, родителями. К стенду Финансового университета подходили заинтересованные старшеклассники, классные руководители и родители. Будущие абитуриенты задавали много вопросов о проходных баллах, о наличии бюджетных мест, о перспективах дальнейшего трудоустройства, об условиях поступления и правилах приема. Представители приемной комиссии – Габайдулина В.В, Дуденкова М.Е., Шелковникова А.С. консультировали гостей выставки по вопросам поступления, а студенты очной формы обучения с удовольствием рассказывали о студенческой жизни и учебе в вузе, помогали участникам ответить на вопросы квеста «Школьный дозор» и раздавали заинтересованным школьникам рекламные буклеты с информацией о вузе. Мы достойно представили наш университет и надеемся, что в этом году возрастет поток абитуриентов, которые захотят получить диплом одного из ведущих экономических вузов страны и стать настоящими профессионалами!