Уральский филиал
  • Уральский филиал
    • Новости
      • В Уральском филиале прошло обучение руководителей многофункциональных центров Челябинской области по программе «Эффективный руководитель МФЦ»

Руководитель - это должностное лицо, которое ответственно не только за управление и принятие стратегических решений, но и за создание продуктивной атмосферы внутри коллектива, подразумевающей эффективную командную работу. Именно от полноценной работы команды зависит результативность и успех организации в целом.

Для того чтобы работа руководителей центров «Мои документы» осуществлялась на самом высоком профессиональном уровне, эффективным решением стало проведение повышения квалификации, позволяющего наделить знаниями и профессиональными навыками по формированию сплоченности коллектива и повышению результативности в решении задач.

Так, с 11 по 12 ноября 2019 года для руководителей МФЦ Челябинской области было организовано повышение квалификации «Эффективный руководитель МФЦ».

Обучение провели лучшие специалисты в области управления персоналом: преподаватели Соглаев Вадим Викторович и Жигарь Оксана Владимировна, а также профессиональный бизнес-тренер  Ольга Герасименко.

Программа предполагала применение на практике методик и схем по подбору эффективной рабочей команды, разбор кейсов-задач и решение индивидуальных вопросов участников. Задачами являлись: обучение руководителей эффективному взаимодействию с коллективом, обучение более эффективному анализу кандидатов на имеющиеся вакансии, а также обучение построению конструктивного диалога с сотрудниками.

Участники положительно отозвались о проведенном обучении, отдельно отметив свою увлеченность и заинтересованность практической частью, содержащей полезные советы и методы диагностики с использованием метапрограмм, позволяющих определить профессиональные характеристики и способы мышления человека, влияющие на его поведение.

По завершении обучения всем руководителям  выданы удостоверения о повышении квалификации Финансового университета. Поздравляем!