Уральский филиал

24-25 октября 2019 г.  в Челябинске в образовательном центре «Ньютон» прошел молодежный профориентационный форум «Новое поколение выбирает». Мероприятие прошло в четвертый раз в рамках профориентационной работы с обучающимися образовательных организаций. Участниками форума в 2019 году стало более 7 тыс. школьников.
В работе форуме прияли участие обучающиеся 8-11 классов, представители органов ученического самоуправления и детских общественных объединений, образовательных организаций высшего и специального образования, руководители образовательных организаций, специалисты, курирующие вопросы профориентационной деятельности, а также представители работодателей градообразующих предприятий. Программа мероприятия предполагала работу интерактивной выставки, проведение педагогической и ученической конфереций, ток-шоу с участием работодателей, форсайт-сессию проектных групп, а также родительское собрание в онлайн-режиме. Впервые в 2019 году в рамках форума прошли мастер-классы, организованные для обучающихся представителями профессорско-преподавательского состава ведущих вузов региона. Уральский филиал Финуниверситета представляли преподаватели и студенты очной формы обучения, представители приемной комиссии. Преподаватели кафедры «Экономика, финансы и управление»  - Качурина Екатерина Петровна, Каткова Светлана Геннадьевна, Лысенко Юлия Валентиновна, Дубынина Анна Валерьевна, Калмакова Надежда Анатольевна и Согрина Наталья Сергеевна проводили викторины, деловые игры со старшеклассниками. На форуме студенты очной формы обучения работали в качестве  волонтеров, водили школьников  по заранее составленным маршрутам. Представители приемной комиссии Габайдулина Валентина Валерьевна, Дуденкова Мария Евгеньевна и студент 2 курса Горяинов Влад работали на выставке учебных заведений, отвечали на вопросы по правилам приема и условиям поступления в 2020 году. Мы благодарим организаторов Форума за приглашение и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.