Уральский филиал

Челябинский РМЦ, функционирующий на базе Уральского филиала, продолжает работу в рамках Контракта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности».

Как отмечает руководитель Челябинского РМЦ Кетова И.А. всего до конца 2019 года запланировано обучение не менее 100 Педагогов Челябинской области разных категорий: педагоги начальной школы (1-4 классы), основной школы (5-9 классы), средней школы (10-11 классы), педагоги профессиональных организаций и педагоги детских домов и школ-интернатов. Начата регистрация Слушателей на первый поток по программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 час.), который приступит к обучению с 09 сентября 2019 года.

Также в 2019 году будет проведено 4 тематических мероприятия для Педагогов, прошедших обучение: образовательные мероприятия, направленные на развитие компетенций и навыков в сфере финансовой грамотности и по обмену опытом. Запланировано проведение двух семинаров в г. Челябинске и г. Южноуральске «Современные образовательные технологии в преподавании курсов по финансовой грамотности», открытого урока «Формирование финансовой грамотности школьников через организацию проектной деятельности», а также конференции по обмену опытом «Обучаем финансовой грамотности: проблемы и достижения».