Уральский филиал

Уральский филиал Финуниверситета совместно с телекомпанией «Деловой Урал» приступили к реализации проекта «Финансовая грамотность» в еженедельной информационно-аналитической программе «Бизнес Большого Урала», которая выходит на каналах: 31 канал, «Ваше ТВ» и «Интерсвязь». Программа «Бизнес Большого Урала» рассказывает о главных экономических событиях в Челябинской области в контексте происходящего в Уральском федеральном округе и Российской Федерации. Программу отличает глубокий анализ социально-экономических процессов и точные прогнозы, которые основываются на мнении постояноо сотрудничающих с программой экспертов.

Как отметил директор Уральского филиала Якушев А.А.: «Выбор нашего вуза в роли партнера не случаен. Уральский филиал имеет большой опыт просветительской работы с населением по финансовой грамотности, реализовал несколько проектов по обучению учителей, пенсионеров и школьников».

Первый сюжет проекта был посвящен теме «Потребительское кредитование». Экспертами выступили к.т.н., доцент Кетова И.А., заместитель директора по научной работе, руководитель Челябинского РМЦ, доцент кафедры «Экономика и финансы» и старший преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Хлестова К.С.

Специалисты осветили вопросы: «что такое потребительское кредитование?»; «на какие нужды чаще всего берутся потребительские кредиты»; «какие виды потребительских кредитов существуют»; «чем руководствуются банки, когда принимают решение выдавать или не выдавать кредит»; «какие нужно предпринять действия, если возникает угроза невозможности осуществить в срок очередной платеж по кредиту»; «стандартный алгоритм взаимоотношений с банком и возможные «сюрпризы»»; «банкротство физических лиц как крайняя мера».

Посмотреть сюжет можно по адресу: http://www.delur.tv/index.php?page=65&id=3977