Уральский филиал
  • Уральский филиал
    • Новости
      • Круглый стол «Организационно-управленческие аспекты развития цифровой экономики» в рамках второго Южно-Уральского Финансового Форума

16 мая 2019 года кафедра «Менеджмент и маркетинг» организовала и провела Круглый стол «Организационно-управленческие аспекты развития цифровой экономики» в рамках ВТОРОГО ЮЖНО-УРАЛЬСКОГО ФИНАНСОВОГО ФОРУМА.             

Круглый стол был проведен на площадке Центра Международной Торговли. Модератором мероприятия стал Руденко Александр Николаевич, председатель Комитета экономики города. 

Гостями и участниками форума стали более 60 человек, в числе которых были первые лица и представители органов власти,  директора ведущих предприятий. Так в числе спикеров были отмечены:

Извеков Олег Борисович, директор проектов Макрорегиональный филиал Урал ПАО «Ростелеком» с докладом «Умный город. Цифровая трансформация»;

Зеленин Олег Павлович, заместитель генерального директора по проектам «Умный город» компании « Интерсвязь» с докладом  «Технологии умного города в цифровой экономике Челябинской области»;

Грехова Оксана Геннадьевна, исполнительный директор Агентства инвестиционного развития города Челябинска с темой выступления «Инновационные технологии в инвестиционной политике города Челябинска»;

Балашов Антон Владимирович, заместитель директора МБУ «Челябинский городской фонд энергоэффективности и инновационных технологий» (Администрация г. Челябинска) с вопросом «Энергосберегающие технологии в сфере Умного города».

Также в качестве спикеров Круглого стола были представители вузов и научной образовательной среды:

Львов Леонид Васильевич, заведующий кафедрой «Педагогика и психология» ЧОУ ВО «Международный институт дизайна и сервиса», руководитель  Проектного офиса при «МИДИС» с темой доклада «Проблемы развития человеческого капитала в период перехода к цифровой трансформации»

Васильевский Алексей Борисович, доцент кафедры «Менеджмент и маркетинг», к.э.н., доцент с вопросом «Совершенствование управления социально-экономическим развитием региона на основе перспективных цифровых решений»

Также активными участниками Круглого стола стали студенты Уральского филиала Финуниверситета: студенты очной и заочной формы обучения направления «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент»,  а также магистранты 1 и 2 курса.

Круглый стол начался с приветственного слова модератора, Руденко А.Н., который поприветствовал участников, определил регламент и обозначил рамки ведения дискуссии. Затем с приветственным словом ко всем участникам Круглого стола обратилась Угрюмова Наталья Викторовна, к.э.н., доцент, заведующая кафедрой «Менеджмент и маркетинг» как представитель Финансового университета и соведущая мероприятия.

В  результате проведения Круглого стола были выработаны практические рекомендации органам государственной и муниципальной власти, вузам и иным образовательным учреждениям, а также ИТ-организациям.

Итогом завершения работы Круглого стола стало торжественное вручение Благодарностей спикерам за подписью директора Уральского филиала Якушева А.А. и вручения подарочных книг по эффективному управлению для дальнейшего использования в работе.

Все участники Круглого стола отметили высокий уровень организации и проведения мероприятия, высокую практическую значимость полученной информации и высокий уровень деловой атмосферы в ходе проведения всей процедуры заседания.

2019-05-17_01