Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

О филиале

Снимок.JPG

В 1935 году Постановлением Совета Народных Комиссаров РСФСР в городе Бузулуке был открыт финансово-экономический техникум, ныне Бузулукский финансово – экономический колледж – филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

За прошедшие годы учебным заведением было подготовлено более 27 тысяч специалистов в области государственных финансов, банковского и страхового дела, которые трудятся в различных регионах нашей страны. Многие выпускники колледжа занимают ответственные руководящие посты в финансовой сфере экономики. И в этом заслуга коллектива и его руководителей, которые несут почетную вахту педагогов-профессионалов уже более 85 лет.

Бузулукский филиал является одним из ведущих учебных заведений среднего профессионального образования Оренбуржья. Сегодня Бузулукский филиал Финуниверситета - это современное учебное заведение, которое готовит профессиональные кадры для Оренбургской области и других регионов нашей страны, имеет прочную репутацию профессионального и конкурентоспособного учебного заведения.

В настоящее время в филиале реализуются образовательные программы по специальностям: «Финансы», «Банковское дело», «Страховое дело (по отраслям)», «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)». В общей сложности по всем специальностям обучается более 500 студентов.

Филиал активно сотрудничает с организациями – потенциальными работодателями. Заключены договора о сотрудничестве с государственными структурами и различными организациями реального сектора экономики. Среди них Министерство финансов Оренбургской области, Управление федерального казначейства по Оренбургской области, Управление федеральной налоговой службы по Оренбургской области, Оренбургское отделение № 8623 ПАО Сбербанк, Оренбургский региональный филиал ПАО «Россельхозбанк», Филиалы ПАО «Росгосстрах» в Оренбургской и Самарской областях, ПАО САК «Энергогарант», МУП «ВКХ» города Бузулука, ООО УК «Служба заказчика»,  ООО «Бизнессервис», ООО «Газпромтрансгаз Екатеринбург» и др.

В коллективе трудятся 88 преподавателей и сотрудников, которые передают студентам свои знания и жизненный опыт. Среди них: 4 кандидата наук - Н.Ю. Сергеева, Т.Ю. Куделина, Ю.В. Мельникова, С.Д. Фролова. Пять работников награждены знаком «Почётный работник СПО РФ», это директор филиала Щавелева Н.Н., заместитель директора по учебно – воспитательной работе Сергеева Н.Ю., Кузнецова С.В., Бочкарева Е.А., Кузнецова Н.Н., трое имеют нагрудный знак "Почетный работник воспитания и просвещение РФ": Круглова Т.В., Рубцова Е.А., Нижегородова Г.Ю.

28 преподавателей и 19 сотрудников – выпускники колледжа, а Н.Н. Щавелева, С.В. Кузнецова, Ю.В. Мельникова являются продолжателями педагогических династий.

Материальная база учебного заведения отвечает современным требованиям, располагая всем необходимым для того, чтобы ответственно и качественно осуществлять профессиональную образовательную деятельность. Студенты обучаются в современных учебных корпусах, проживают в благоустроенных общежитиях. Учебное и методическое оснащение процесса обучения, библиотечный фонд обеспечивают качественную подготовку специалистов.