Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

Конкурс чтецов «Люблю тебя, родной язык!»

17 февраля 2023 года студенты БФЭК - Бузулукского филиала Фунуниверситета приняли участие в городском конкурсе чтецов «Люблю тебя, родной язык…», посвященном Международному дню родного языка. В ДК «Машиностроитель» собрались представители всех учебных заведений города Бузулука. Мероприятие прошло эмоционально, живо, ярко. Ребята выражали свои чувства, говорили стихами о защите Родины, о родном языке, о любви к нему, о его благозвучии и красоте.

Под руководством преподавателей литературы Лисовской Л.А., Медведевой В.В. наше учебное заведение представляли следующие студенты: Григорьев Федор (Александр Твардовский «Рассказ танкиста»), Гарибян Армине (Константин Симонов «Открытое письмо»), Дубовская Ирина (Муса Джалиль «Варварство»), Ефимова Екатерина (Муса Джалиль «Чулочки»), Шабанова Дарья (Ольга Бергольц «Армия»)

Все участники конкурса серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Шабанова Дарья была отмечена дипломом в номинации «Самый эмоциональный исполнитель», остальным выступающим вручили дипломы за участие.

Искренность, непосредственность и увлеченность исполнителей, доброжелательность публики создали неповторимую атмосферу добра, радости и счастья от встречи с великим искусством. Поздравляем ребят!!! Молодцы!!!