Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

2 декабря 2021 года был проведен Уткиным С.В.  открытый урок по физической культуре в группе 27 специальности «Экономика и бухгалтерский учет» в спортивном зале БФЭК.

Тема урока: «Совершенствование техники приема и передачи мяча двумя руками сверху и снизу».

DSC_6590.jpgIMG_6593.jpgIMG_6598.jpg

Урок начался с построения. Ясно и четко были объявлены цели и задачи урока, сделан акцент на то, как поставленные задачи взаимосвязаны с изученным ранее материалом. Учебный материал был подобран с учетом возрастных возможностей, уровня физического развития и подготовки студентов.

Вводная часть содержала упражнения на выносливость, силу, координацию.

При выполнении первой задачи обучающиеся совершенствовали навыки приема и передачи мяча в групповых взаимодействиях, приближенных к игровой ситуации.

IMG_6614.jpgIMG_6635.jpg

В основную часть урока входили задания, на которых совершенствовались физические качества, умения и навыки обучающихся.

В конце основной части была проведена подвижная игра мини-волейбол. На этом этапе использовались методы физического воспитания – игровой и повторный, а также метод ориентирования (слуховой).

Обучающиеся в ходе игры смогли продемонстрировать уровень приобретенных навыков, технических и тактических приемов, а также свое умение быстро ориентироваться в изменяющихся условиях учебной игры.

Обучающиеся показали заинтересованность в деятельности, а также в ее результатах.​