Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

С 24 по 27 ноября в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» проходил региональный молодежный форум-конструктор «РИФЕЙ 2.0. Трансформация»

Участниками форума "Рифей 2.0 Трансформация" стала студентка 1 курса Зверева Анжелика.

Кроме того, данную работу студентка представляла 16 ноября 2021 года в Нижегородской области, где состоялась церемония открытия финала Всероссийского конкурса "Большая перемена" среди обучающихся СПО, на который приехали 600 студентов со всей России.

Бузулукский филиал Финуниверситета при Правительстве РФ на конкурсе во 2 раз представила наша студентка 1 курса, 12 группы - Зверева Анжелика.

"Большепеременовцам" предстояло вновь решить все кейсовые задания финала, от результатов которых зависела победа. Если сравнивать кейсовые задания полуфинала и финала, то можно сказать, что, конечно же, на финале были затронуты более сложные темы, такие как наставничество, стажерство и т. д. Побороться за главный приз было куда сложнее, ведь в каждой команде находилось много достойных соперников. Помимо этого были различные мотивационные встречи с интересными людьми и командами, а также мастер-классы. Анжелика со своей командой побывала на встречах с Александром Новиковым (актёр, ведущий и блогер. Снимался в "Ералаше", в сериале "Трудные подростки" (с 3 сезона), сериале "Пищеблок" и т. д.), с Дмитрием Афанасьевым (генеральный директор "ИТ Альянс", советник губернатора Нижегородской области), Еленой Дрягаловой (руководитель Нижегородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС)) и другими.

Церемония закрытия, состоявшаяся вечером 19 ноября 2021 года, состояла уже из призёров и победителей конкурса. Призёры, казалось бы, не выиграли главные призы - гранты, но на церемонии закрытия от заместителя генерального директора АНО "Россия - страна возможностей" прозвучали слова: "Кому не исполнилось 18 лет, на следующий год поедут в МДЦ" Артек". А также обозначил, какие изменения будут в 3 сезоне. Вот одно из них: на следующий год (3 сезон "Большой перемены") кроме суперфинала будут отдельные треки по специальностям и направлениям, задания, которые будут давать крупнейшие российские компании. Можно будет участвовать и в суперфинале, и в этих треках. Победители треков получат гарантированную стажировку в крупнейших российских компаниях, а также возможность дальнейшей работы там. А в самом конце состоялся небольшой концерт Андрея Звонкого.

Все изменения конкурса создают сами участники. Именно они улучшают, продвигают его среди молодёжи России.

Конкурс открыл многие дороги каждому, кто принял участие, в какой-то степени поменял их и взгляды на ситуацию вокруг. Анжелика говорит: "Я советую каждому, у кого есть такая возможность, принять участие в" Большой перемене" и попробовать дойти до конца, как это сделала я. То количество эмоций, которые я испытала, не описать никакими словами. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы этот конкурс продвигался дальше. "Большая перемена" отныне для меня как маленькая семья, дарящая много новых возможностей. Я, конечно же, буду принимать участие снова, пока есть такая возможность, потому что занять такой статус, понять кто ты на самом деле и на что ты способен - это полезно в первую очередь для себя".