Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

12 апреля в Бузулуке стартовал «Космический забег»

xrbBq6d6qlo.jpg

Ко Дню первого полета человека в космос в Бузулуке приурочили «Космический» забег, в котором приняли участие юные спортсмены – боксеры, хоккеисты, футболисты, пловцы; школьники, студенты, педагоги, а также работники организаций и предприятий города, сотрудники структурных подразделений администрации города Бузулука и другие желающие.

5PfUQk1eijk.jpg

Кросс состоялся в парке имени Пушкина. Перед забегом для участников под ритмичную музыку была организована разминка.

Символичной в этот день стала дистанция для забега – ровно 1961 метр. Именно 60 лет назад в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на борту корабля «Восток-1» стал первым в мире покорителем космоса. По итогам забега в каждой категории были определены победители и призеры.