Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

31 марта 2021 года в большом актовом зале Бузулукского филиала состоялся открытый классный час «Нам жизнь дана на добрые дела», подготовленный студентами 21 и 21с групп и классными руководителями Углянской О.А. и Шкаевой А.А. Цель мероприятия: воспитать чувство доброты, чуткости, сострадания, доброжелательности. А доброта – спасительница всего живого на Земле.

DSC_0042.jpgDSC_0045.jpg

В программе классного часа были представлены номера художественной самодеятельности, подготовленные студентами колледжа и приглашенными гостями из Бузулукского музыкального училища, народного самодеятельного коллектива «Искра». Представленные на сцене танцы, песни, стихи, хорошо дополняли основную мысль классного часа и раскрывали нравственное содержание доброты, побуждали к проявлению чуткости к взрослым и сверстникам.

DSC_0198.jpgDSC_0210.jpg

Мероприятие носило воспитательный, позитивный характер, студенты внимательно и с интересом воспринимали информацию о работе волонтерского центра «Ты не один», о преображении городских фасадов, о работе и самоотверженности врачей в борьбе с коронавирусной инфекцией.

А в завершение классного часа прозвучали замечательные стихи Татьяны Кузовлёвой:

Твори добро –

Нет большей радости.

И жизнью жертвуй, И спеши

Не ради славы или сладостей,

А по велению души…  

На мероприятии было очень интересно. В зале царила атмосфера радости, тепла и доброты. Хочется надеяться, что после проведённого такого мероприятия в сердцах наших студентов станет намного больше любви, доброты и взаимопонимания.