Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

Особой гордостью Бузулукского филиала Финуниверситета является музей, в котором частыми гостями стали школьники. Гости музея с большим удовольствием посещают один из залов – «Русская изба». Принято считать, что экспонаты в музеях хранятся обычно за стеклом, и трогать их запрещено. Совсем по-другому устроен интерактивный музей в колледже. В этом зале воссоздана атмосфера русской избы. В ней всё так, как было устроено у наших предков: печка с ухватом и чугунками, плетеные лапти, деревянная люлька. Многие предметы – настоящие реликвии, но детям разрешено их трогать и использовать по назначению. Для нынешних школьников такой музей — связующее звено между прошлым и настоящим. Приобщение детей к русской народной культуре - актуальная тема современности. У детей глаза горят от восторга, когда разглядывают экспозицию. Нашим маленьким гостям нравится всё и для них был организован мастер-класс по изготовлению куколок-оберегов. В стенах музея проводят не только экскурсии и мастер-классы, но и народные праздники с играми и забавами. Каждое посещение музея для детей — это наглядный урок истории, который позволяет понять жизнь наших предков, и сохранить их культуру и обычаи.

0-02-05-8b3e076efd0fa4ea8b7f4557b3b30946c309110df5fa919c5adc4654c4daba7d_4d8db351.jpg