Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

Встреча с поэзией - это всегда праздник. А когда поэт, автор замечательных строк  о малой Родине, находится рядом, сам читает свои произведения – это настоящее событие.

В центральной библиотеке им. Л.Н. Толстого, в новом зале «АРТ - остановка», прошла встреча студентов 11 группы и  преподавателя  литературы Лисовской Л.А. Бузулукского финансово - экономического колледжа с интересным, талантливым человеком, нашим земляком-поэтом О.В.Семёновой, которую организовала ведущий библиотекарь Дубицкая Т.В. 

С неподдельным интересом и вниманием студенты слушали поэта, его рассказ  о рождении своих стихов. Задушевно и  эмоционально автор читал свои произведения о родной земле, о детстве, о подвиге людей в годы войны, о любви и природе. В её стихах звучит неподдельная любовь к родной земле, и своими чувствами автор делится с читателями. 

Ольга Васильевна родилась в селе, тема природы всегда была близка ей, она воспевает красоту родной природы, восхищается сменой времен года, радуется пришедшей весне и грустит  об уходящей осени, восторгается мощью снежного бурана.

pXBzIoSJVN0.jpg

На творческой встрече в исполнении  студентов звучали авторские стихи:  «Бузулук – мой город», «Самое родное», «Осколки детства», « И небо, и звёзды…», «Уходит лето» и другие. Студенты рассуждали о таких понятиях, как Родина, честь, патриотизм, любовь, достоинство. Юноши и девушки услышали добрые, напутственные пожелания от поэта-земляка.

Встреча прошла в удивительно теплой, дружеской обстановке. В завершение встречи Ольга Васильевна подарила на память нашей библиотеке 2 авторские книги. Студенты поблагодарили  Семёнову О.В. за интересную встречу и пожелали ей дальнейших творческих успехов и новых встреч.​​