Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

С 9 по 14 ноября 2020 года в Бузулукском филиале Финуниверситета проведена неделя ПЦК финансовых дисциплин под эгидой 85-летнего юбилея Бузулукского филиала.

В рамках недели ПЦК финансовых дисциплин проводилась выставка стенгазет «Мир финансов».  К участию были приглашены учебные группы 1 курса специальности «Финансы». Студенты выполняли работу с творческим подходом, о чем свидетельствовали яркие и содержательные газеты.

Победителями стали студенты 13 группы специальности «Финансы», в номинации «Финансист-художник» грамотой награждены студенты 11 группы специальности «Финансы»

10 ноября 2020 года в рамках недели ПЦК «финансовых дисциплин» на базе Бузулукского финансово-экономического колледжа филиала Финуниверситета в конструкторе тестов Online Test Pad, где предусмотрено большое количество различных настроек тестов двумя преподавателями ПЦК:

  • Мартюшевой Н.Ш.
  • Нижегородовой Г.Ю.​

вааа.jpg​Была создана и проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «Страховое дело».Получившие ссылку школьники  пройдя по ней,  приняли участие в викторине «Что? Где? Когда?»

Все знатоки получили удовольствие от игры и общения.

По результатам каждый участник получил сертификат с логотипами Финансового университета при Правительстве РФ и Бузулукского финансово экономического колледжа.


11 ноября 2020 года в Бузулукском филиале Финуниверситета преподавателями ПЦК  Финансовых и страховых дисциплин: Шкаевой А.А. и Шапиловой Г.А. было проведено внеклассное мероприятие в форме интеллектуальной игры «Мир финансов». Игра проводилась в онлайн-формате. Участвовали студенты второго курса специальности «Финансы»      21, 22, 23 групп.

f6cNvfLG3BE.jpg4LawMlCryOc.jpg

Игра включала три этапа:

1. Визитная карточка.

2. Домашнее задание «Придумай налог»

3. Основной этап «Где логика?»

В ходе мероприятия студенты узнали много нового о финансах, проявили свою эрудицию, находчивость и логику. Болельщикам было предложено поддержать команду в виде небольшого конкурса, в ходе которого они также принесли дополнительные очки своей команде.

По итогам игры 3 место заняла команда  22 группы,  2 место – студенты 21 группы и почетное первое место - 23 группа. Поздравляем победителей и желаем всем студентам успехов и творческих достижений.

13 ноября 2020 года преподавателями Бузулукского филиала Финансового университета было проведено открытое бинарное практическое занятие с применением информационных технологий и элементов деловой игры по ПМ.01 «Финансово-экономическое планирование в секторе государственного и муниципального управления и организация исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации»: МДК 01.02. «Основы финансового планирования в государственных (муниципальных) учреждениях» (преподаватель Курылева Н.В.), МДК 01.03 «Финансово-экономический механизм государственных закупок» (преподаватель Рубцова Е.А.).

Особенностью проведения занятия стало то, что оно проходило в условиях дистанционного обучения, для связи со студентами использовался инструмент он-лайн собрния Skype.

Не смотря на необычный формат занятия, студенты показали хороший уровень подготовки по изучаемым МДК и умение использовать информационные технологии. В ходе занятия студенты выполнили профессиональные компетенции экономиста и специалиста по закупкам, показали как теоретические знания по изучаемым темам, так и умение применять поученные знания на практике, обобщать результаты работы, давать обоснованные ответы, показали навыки делового общения и способность работать в команде.

Снимок.JPGСнимок1.JPG

Приглашенный гость специалист по закупкам ИП Кострыкин Щербакова Дарья Сергеевна, которая рассказала о проведении закупочной деятельности в электронном цифровом магазине

В конце «недели», подготовленной и проведенной преподавателями ПЦК финансовых дисциплин были подведены итоги по результатам проведенных мероприятий.​