Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ
7 октября 2020 г. по всей стране проходит общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Цель мероприятия – заинтересовать общественность экономической наукой и актуальной экономической повесткой, а также показать, что знания в финансовой сфере необходимы каждому из нас. Диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН.

Не стал исключением и Бузулукский филиал Финуниверситета. Членами студенческого совета «Феникс» и студенческого научного общества Бузулукского филиала было организовано участие студентов, преподавателей и сотрудников во Всероссийском экономическом диктанте. Желающих оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики было 390 человек.

Участие в Диктанте – это не только проверка знаний, но и увлекательный процесс, способствующий росту экономических компетенций, владение которыми становится особенно важным в эпоху постпандемии и кризисов.