Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

Студенты и преподаватели Финансово-экономического колледжа города Бузулука (филиала Финансового университета при Правительстве РФ) уже не первый год сотрудничают с Министерством финансов Оренбургской области. Так, в марте текущего года участники студенческого научного общества приняли участие в семинаре «Итоги и перспективы развития инициативного бюджетирования». На мероприятии была представлена большая исследовательская работа, которая заключалась в проведении социологического опроса о необходимости такого проекта, как инициативное бюджетирование.

За исследование «Население о проектах инициативного бюджетирования» Рубцову Елену Александровну в минфине области отметили благодарственным письмом, которое торжественно вручил заместитель главы администрации г. Бузулука – начальник Финансового управления Александр Огородников.

IMG_0176-min.pngIMG_0185-min.png

– Отдельные слова благодарности хочу выразить Елене Александровне за то, что она и ее студенты активно пропагандируют среди населения Бузулука инициативное бюджетирование, – подчеркнул Александр Викторович. – Благодаря такой работе в решение вопросов местного значения вовлекается с каждым годом больше и больше горожан.

Напомним, что в Бузулуке ярким примером инициативного бюджетирования является городской проект «Народный бюджет», в рамках которого с 2016 года за счет софинансирования граждан было установлено девять детских игровых площадок, спортивная площадка, заасфальтирована придомовая территория трех МКД, установлено ограждение двух футбольных площадок.

Проект успешно реализуется в текущем году, в 2021 году также будет ряд объектов на территории города облагорожены в рамках «Народного бюджета».​