Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

Проблема употребления наркотиков очень актуальна в наши дни. Ежегодно употребление наркотиков становиться причиной смерти многих тысяч людей. В первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь. Необходимо расширить представления о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека.

22 апреля в колледже был проведен классный час на тему: «Наркотики - дорога в никуда».

Жидких Г.М., классный руководитель 23 группы подробно рассказала о вреде наркотиков для молодежи, объясняющийся тем, что растущий организм, постоянно подвергающийся отравлению наркотиком, намного быстрее разрушается. Классный час был поведен в форме конференции. Студенты, принимавшие участие в классном часе, задавали вопросы, на которые получили ответы от присутствующих на мероприятии - историка - эксперта, врача, педагога-психолога, юриста.

Педагог-психолог колледжа Матвеева Л.С. обратила внимание студентов на причины употребления наркотических средств и дала рекомендации, как четко сказать «Наркотикам – нет!»

Мероприятие сопровождалось просмотром электронной презентации «Наркотики - знак беды!», которая наглядно показывала пагубное воздействие на организм. Студенты внимательно просмотрели видеоролик «Точка невозврата», ознакомились со статьями УК РФ, которые предусматривают наказание за хранение, распространение, употребление наркотиков.

А по итогам классного часа, каждый сделал свой вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, отказ от употребления наркотиков, увлеченность, занятость полезным и любимым делом.

Молодежь – это будущее нашей великой страны, именно они будут управлять ей, когда они станут взрослыми и получат образование. И именно они должны стать достойными гражданами своей страны.