Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ
9 апреля 2020 года в Бузулукском филиале состоялась XVIII Всероссийская научно-практическая конференция школьников и студентов «В профессию через науку и творчество».
Основные направления работы конференции:
  • гуманитарно-социальные дисциплины;
  • естественнонаучные дисциплины;
  • экономика и управление;
  • финансы и финансовая система;
  • страхование;
  • иностранные языки;
  • информатика и математика;
  • бухгалтерский учет, анализ и аудит;
  • денежное обращение и кредит;
В работе конференции осуществлялась работа секций:
  • «Значение Победы в Великой Отечественной войне для России и всего мира»;
  • «Банковский и страховой рынок в решении социально-экономических задач государства»;
  • «Дайджест актуальных аспектов экономики, анализа и бухгалтерского учета»;
  • «Точные науки в нашей жизни»;
  • «Языковая коммуникация как основа профессионального становления современного специалиста»;
  • «Национальные и региональные проекты: будущее регионов»;
На конференцию заявлено около 150 работ, которые представляют 171 участник, из 19 учебных заведений Российской Федерации.
В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой отечественной войне большое количество исследований было посвящено памяти и подвигам наших предков. Немалое значение было уделено работам по языковой коммуникации в условиях глобализации экономики и развития дистанционных технологий. Помимо вышеперечисленных направлений огромное внимание было уделено экономическому направлению, что особенно актуально в год поддержки малого и среднего бизнеса, объявленного Президентом Российской Федерации. Так же нельзя не отметить активно развивающееся направление по внедрению в год народного творчества национальных и региональных проектов, которым было посвящено немалое количество исследований.
Не смотря на сложную ситуацию в стране, исследовательская активность остается на высоком уровне. Выражаем огромную благодарность всем участникам, их научным руководителям, а также лицам, оказавшим содействие в подготовке и проведении конференции.