Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ
16 апреля 2018 года преподавателями Эпштейн Е.В. и Дибровой О.В. в рамках сотрудничества БФЭК и МРИ ФНС № 3 по Оренбургской области был проведён урок в группах 37 и 27 с приглашением заместителя начальника операционного отдела Варламовой Т.А., начальника отдела выездных налоговых проверок Капинос Ольги Владимировны и начальника отдела камеральных проверок №2 Котовой Галины Николаевны.
Встреча была организована с целью повышения налоговой культуры и грамотности будущих специалистов; привлечения квалифицированных молодых кадров и повышения интереса к учебным дисциплинам у студентов.
 
Татьяна Александровна рассказала студентам об основных направлениях деятельности налоговых органов, функциях, которые выполняют сотрудники, структуре отделов инспекции, а также об изменениях в налоговом законодательстве, вступивших в силу с 2018 года, а именно: о создании нового отдела контроля и об администрировании страховых взносов. 

 Студенты активно задавали вопросы о деятельности ИФНС, взаимоотношениях налогоплательщиков и налоговой службы, а также интересовались тем, какие последствия влечёт неуплата налогов. Встреча с практическими работниками помогает закрепить теоретические знания, полученные на уроках, а также даёт студентам возможность ознакомиться с функциональными обязанностями сотрудников ИФНС и изменениями в налоговом и бухгалтерском законодательстве. 
В заключении преподаватели и студенты поблагодарили гостей за интересную беседу и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.