Бузулукский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

Таланты — это про них

В Бузулукском финансово-экономическом колледже - филиале Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации состоялась 16 научно-практической студенческой конференции по теме «Цифровая экономика: новая парадигма развития».

...Одно из самых перспективных направлений, что ведут в профессию — через науку и творчество. Об этом в приветственном слове напомнила собравшимся директор колледжа Почётный работник СПО РФ Н.Н. Щавелева.  Также Наталья Николаевна отметила, что конференция проходит в рамках 9-го Международного научного студенческого конгресса Финуниверситета, посвящённого данной проблематике.

-       Цель конгресса, как и нашей Научно-практической конференции – стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов,  создание условий для реализации их творческих способностей и профессионального роста,   выявление талантливой молодёжи и привлечение её в науку, подчеркнула Н.Н. Щавелева. - Многие из вас уже достигли определённых целей, получили общественное признание. Желаю реализации новых планов, и новых побед.

...Их на счету у будущих финансистов немало: в ходе пленарного заседания состоялась церемония награждения большой группы членов Студенческого научного общества - победителей и призёров различных научных мероприятий, олимпиад и конкурсов.

Студентки Абсалихова Амина, Амирова Лола стали победителями первого этапа V Международного научного конкурса молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов – 2018, Финансового университета при Правительстве РФ по направлению «Учет, анализ, аудит – вчера, сегодня, завтра – взгляд начинающего исследователя».

В 2018 году студенты нашего колледжа стали участниками конкурса  профессионального мастерства по специальностям «Кассир», «Страховой агент» и «Контролер сберегательного банка», где показали высокие результаты.

Направление «Контролер СБ» диплом от Уфимского филиала 3 степени и сертификат на практику в Сбербанке - Лычагина Татьяна Александровна.

Направление «Агент банка» Хоменок Виталия Валерьевна - диплом от Уфимского филиала 3 степени.

А когда отзвучали победные фанфары, настало время новых испытаний: участники мероприятий приняли участие в работе секций, всего их было восемь. Прозвучали отлично подготовленные доклады, завязались интересные дискуссии, по итогам которых и выявлены лучшие работы.

Секция 1: «Культурно-исторический аспект развития Российского общества» - Яковлева А., Бузулукский строительный колледж;

Секция № 2 «Точные науки в нашей жизни» - Дягилева А., Наркевич К., Бузулукский филиал Финуниверситета;

Секция № 3 «Коммуникативная компетенция как составляющая успешной профессиональной карьеры в современных условиях» - Евсеева А., Бузулукский филиал Финуниверситета

Секция № 4 «Экономические проблемы современности» - Куделин И., Бузулукский филиал Финуниверситета;

Секция № 5 «Выявление потенциала для решения вопросов управления

экономическим субъектом» - Депутатова Ю.,  Бузулукский филиал Финуниверситета;

Секция № 6 «Банки и финансовые рынки: стратегии развития» - Юмакаев У., Бузулукский филиал Финуниверситета;

Секция № 7 «Бюджетно-налоговая политика на современном этапе» - Мкртчян А., Бузулукский филиал Финуниверситета;

Секция № 8 «Актуальные вопросы развития российского общества: вчера, сегодня, завтра» - Дергунова З., Бузулукский строительный колледж.

Все сообщения, прозвучавшие в ходе конференции, по сложившейся традиции, будут опубликованы в Сборнике конференции издаваемом по её итогам.

Елена Стрельникова