Благовещенский финансово-экономический колледж

XIV Международный научный студенческий конгресс «Экономика России: новые тренды развития»​

15 марта состоялось крупное открытое научное мероприятие - круглый стол "Современные инструменты и технологии обеспечения безопасности в сфере экономики», который был проведен в рамках XIV Международного научного студенческого конгресса «Экономика России: новые тренды развития».
    Студентами и гостями мероприятия обсуждались актуальные вопросы в сфере экономической безопасности. В мероприятии приняли участие студенты всех специальностей колледжа и эксперты-практики: Волков Владимир Викторович, управляющий Отделением Банка России по Амурской области, Васильев Алексей Николаевич, главный специалист управления безопасности Благовещенского отделения № 8636 ПАО Сбербанк и Пыжьянов Константин Алексеевич, специалист информационно-технологических систем ООО "Крипта".
    В рамках круглого стола участниками встречи поднимались острые вопросы разных направлений: практические и юридические аспекты мошенничества в финансовой сфере, инструменты и технологии противодействия кибермошенничеству, современные разработки и новейшие способы защиты в информационной безопасности, биометрия. Кроме этого, участники поделились своим видением решения данной проблемы, а эксперты-практики дали практические рекомендации по обсуждаемой теме.
    Своим мнением о прошедшем мероприятии поделился управляющий Отделением Банка России по Амурской области Волков Владимир Викторович http://www.cbr.ru/press/regevent/?id=27909
В обсуждении участвовало 32 человека: 21 докладчик (3 студента специальности "Право и организация социального обеспечения", 4 студента от специальности "Экономика и бухгалтерский учёт", 4 студента специальности "Банковское дело", 4 студента от специальности "Финансы' и 3 студента от специальности " Прикладная информатика", 3 эксперта - практика и 10 слушателей).
    Огромная благодарность всем, кто принимал участие в данном мероприятии!

KRST