Благовещенский финансово-экономический колледж

Знатоки избирательного права

Статус лучших знатоков избирательного права в Амурской области получили студенты нашего колледжа, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения» - Бавеян Ангелина, Бедрицкая Ангелина, Деревягина Елизавета, Колотий Ростислав, Коняхина Анастасия, Маслова Софья, Орлик Юлия.

Квест состоялся 26 апреля в Общественно-культурном центре Благовещенска. В игре участвовали 8 студенческих команд средних профессиональных образовательных организаций. Ребятам предложили пройти маршрут с препятствиями из 10 станций. На одной из них нужно было к карточкам с терминами присоединить карточки с определениями. На другой станции команде выдавались карточки с анаграммами. Задачей игроков было отгадать как можно больше анаграмм за 5 минут и понять, что И П О К А Л И Т – это политик, А Р А Н С Т – страна, а К У Н Т Е М О Д – документ. Также ребята при работающем секундомере объясняли избирательные термины без слов, а с помощью только жестов и мимики, вставляли определения вместо пропусков в тексте и многое другое.

Наши ребята набрали 97 из 102 возможных баллов!!!! И заняли первое место. «Подготовка у нас была очень серьёзная, потому что, как мне кажется, только житейского опыта недостаточно для того, чтобы приходить на мероприятия такого уровня и показывать высокие результаты, - считает капитан команды «Юрфин» Ангелина Бавеян. - Поэтому юридические знания, которые дают в колледже, очень помогли. Перед тем, как идти на квест, мы вместе с преподавателем проштудировали федеральные законы, регламентирующие порядок проведения выборов».

Ребята выразили благодарность членам избирательной комиссии Амурской области, организовавшей мероприятие. Отметили, что квест был интересным, познавательным и увлекательным.

                                         Преподаватель ПЦК «Правовых дисциплин»                                         С.А. Герасименко

Znatok_pravo_f