Благовещенский финансово-экономический колледж

22 апреля 2022 г. в ГПОАУ АО Амурский педагогический колледж прошла научно-практическая конференция с международным участием по теме: «Культурно-нравственное наследие народов России – основа Российской гражданской идентичности», посвященная году культурного наследия народов России и 350-летию со дня рождения российского императора Петра I.

Студенты Благовещенского филиала Финуниверситета Бальжимаева Валерия (227 гр.) и Сергиевская Анна, Зеленяк Анна (112 гр.) были приглашены на работу секции «Культурное наследие Амурской области в цифровом формате». Подготовили студентов Ермихина М.А., Рябова С.Н.

На секции звучали такие доклады, как квест-игра «Объекты культурного наследия г. Благовещенска с помощью графического планшета для создания электронной книги»; Создание аудиотура по объектам культурного наследия г. Благовещенска с отметкой виртуальной границы на триггер-зоне; виртуальные экскурсии как средство ознакомления с природой родного края и другие.

Бальжимаева Валерия выступала с докладом «Моя малая родина в наследии потомкам», где показала ролик о своей малой родине – селе Нижний Цасучей, которое является административной единицей Ононского района и за свой проект получила диплом за 2 место.

Сергиевская Анна, Зеленяк Анна выступали с докладом «Школы в «лицах» памятников», студентки рассказали о забытых на памятниках и монументах, установленных около школ города Благовещенска, получили сертификаты участников.

Доклады всех выступающих будут опубликованы в сборнике колледжа.

Поздравляем!!!

konf_2704