Благовещенский финансово-экономический колледж

ГОРОД  БЕРЕГУ !

 

 

Наши добровольцы отряда БФЭК «Добрые сердца» Ким Валерия (113 группа), Лекомцева Диана (113 группа), Вильямова Дарина (113 гр.), Колесникова Лиза (116 гр.), Куловерова Диана (111 гр.)  под руководством Мамбиталиной Натальи Дмитриевны приняли участие в городской акции «Город берегу !», а точнее в экологической игре «РазДеляй!».

Игра проходила  на берегу реки Зеи в п. Астрахановке. В мероприятии по уборке территории принимала участие и администрация города во главе с мэром.

Организатор – Отдел по делам молодежи администрации города Благовещенска.

Цель организаторов игры заключалась в сборе вторсырья на обозначенной территории и его сортировке по категориям.

Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому такие субботники просто необходимы.

Во время мероприятия играла музыка, которая способствовала бодрому весеннему настроению !

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания навести порядок в  своем родном городом. Мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем!

А вечером того же дня, 16.04.2022 г.  на стадионе «Спартак» г. Благовещенска состоялся концерт «Город берегу ! Страну берегу ! Мир берегу !», целью которого стало  вовлечение все большего числа жителей города для участия в субботниках, оказания поддержки Вооруженным силам  РФ в специальной операции, а также помощь беженцам.

Добровольцы ВО БФЭК «Добрые сердца» Колесникова Е. 116 гр., Куловерова Д. 111 гр.,  Зуй Ю. 113 гр., Вильямова Д. 113 гр., оказывали содействие и помогали в проведении концерта, участие в котором приняли различные коллективы города.

На стадионе были организованы различные площадки, фотозоны, установлен автобус-музей клуба «МотоПатриот», в котором были представлены различные экспонаты времен ВОВ.

На данном мероприятии выступил губернатор Амурской области В.А. Орлов, который поблагодарил жителей Благовещенска за отзывчивость и отметил, что желающих присоединиться к акции и помочь вынужденным переселенцем становится с каждым днем все больше.

Все, кто присутствовал на концерте исполнили Гимн РФ и «раскрасили» стадион яркими красками, развернув огромный триколор.

 В период с 20 по 28 апреля в колледже также пройдут субботники с  участием студентов и педагогов.

 

Руководитель отряда волонтеров  Мамбиталина Н.Д.

Gor_ber_f