Благовещенский финансово-экономический колледж

Итоговое заседание РУМО по укрупненной группе профессий и специальностей СПО 38.00.00 ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ

 

         08 апреля 2022 года на базе ГПОАУ «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства» состоялось итоговое заседание учебно-методического объединения. В заседании приняли участие преподаватели Благовещенского финансово-экономического колледжа, Амурского колледжа  строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Амурского аграрного колледжа, ФГ БОУ ВО АмГУ Факультет СПО, Амурского колледжа сервиса и торговли.

На повестку заседания были вынесены следующие вопросы:

  1. Подведение итогов работы РУМО за 2021-2022 учебный год.
  2. Тема для выступлений преподавателей: «Из опыта применения дистанционных технологий обучения студентов»

                Председатель РУМО Прикота Т.Б. подвела итоги работы объединения в 2021-2022 году. Она рассказала о проводимых мероприятиях и о их результатах.

                С докладом на тему «Применение в учебном процессе платформы Moodle при организации консультаций для студентов» выступила преподаватель ГПОАУ «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства», к.э.н. Шарапова О.П. Она поделилась опытом создания и применения материалов для проведения консультаций студентам в режиме дистанционного обучения.

                С докладом на тему «Дистанционные ресурсы для преподавателей экономических дисциплин в системе СПО» выступила преподаватель ГПОАУ «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства» Хмелева Е.С. Она продемонстрировала электронные ресурсы, которые использует для разработки заданий для домашней работы студентов, для поиска нового интересного материала, стимулирующего интерес к изучению экономических дисциплин.

                С докладом на тему «Эффективная организация дистанционного обучения в кризисных условиях» выступила преподаватель ГПОАУ «Амурский аграрный колледж» Понякина О.В. В своем докладе она рассмотрела проблему существенного расширения роли преподавателя в современных условиях развития дистанционного образования и цифровизации общества.

    Также в ходе заседания обсуждались актуальные вопросы работы образовательных организаций, преподаватели поделились своим опытом в решении возникающих проблем.

             Участники заседания выразили благодарность администрации и преподавателям ГПОАУ «Амурский колледж строительства и жилищно-коммунального хозяйства» за организацию проведения заседания учебно-методического объединения.

     

    Председатель РУМО

    по укрупненной группе профессий

    и специальностей СПО 38.00.00 Экономика и управление                                                 Прикота Т.Б.

RUMO_F