Благовещенский финансово-экономический колледж

Квест «Космический патруль»

12.04.2022 в группах 1 курса прошел квест «Космический патруль» по общеобразовательной дисциплине «Астрономия», приуроченный к Дню Космонавтики.

Именно в этот день, 12 апреля 1961 года весь мир облетело потрясающее известие: гражданин Советского Союза Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории всего человечества полет в космос. Этот исторический полет вокруг Земли открыл новую эру в истории человечества – эру освоения человеком окружающего космоса. С тех пор 12 апреля ежегодно отмечается как День космонавтики.

Игра была посвящена Космосу и его освоению.

6 команд получили маршрутный лист с номерами аудитории, в которой их ждали помощники с различными конкурсными заданиями («Циолковский» – объединить действие и человека, причастного к нему, «Космическая теория» – контроль теоретических знаний в системе Moodle, «Экзамен от космонавтов» с видео вопросами, Психологический тест на проверку внимания космонавта, «Вид из иллюминатора – собрать паззл, «К взлёту готов» – соорудить ракету из подручных средств)

По итогам квеста команды награждены дипломами и сертификатами участников:

117 группа –1 место

112 группа – 2 место

113 группа – 3 место

116, 115, 111 группы – сертификаты.

Для того, чтобы успешно пройти все испытания, командам потребовались все знания о космосе, нашей планете Земля, о выдающихся учёных.

Поздравляем команды с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины!

 

Преподаватели Рябова С.Н., Ермихина М.А.

KVEST_F