Благовещенский финансово-экономический колледж

Встречи будущих банкиров со специалистами

 

В 125, 215 группы на дисциплине «Финансы, денежное обращение и кредит» преподавателем Вивдыч Натальей Владимировной  был приглашён  представитель  АО "Финам" Пинегин Денис Сергеевич.

Денис Сергеевич выступил с темой «Личные финансы и участники рынка ценных бумаг».

Он рассказал студентам, кто является участником рынка ценных бумаг, раскрыл их основные виды деятельности и функции. Студенты с большим интересом слушали приглашённого специалиста и задавали вопросы.

Самые распространенные вопросы касались темы инвестирования, с чего начать и в какие ценные бумаги лучше инвестировать денежные средства? Денис Сергеевич помог студентам разобраться во всех вопросах. По итогам встречи все остались довольны.


Также в этих группах  ранее прошла встреча с ведущим экономистом экономического отдела Отделения по Амурской области Дальневосточного главного управления ЦБ РФ Сычёва Марина Александровна на тему «Денежно-кредитная политика Центрального Банка».

Марина Александровна  рассказала студентам о целях и направлениях денежно-кредитной политики ЦБ РФ  и о применении ключевой ставки как инструмента денежно-кредитной политики.

 specialists

 

Преподаватель Вивдыч Н.В.