Благовещенский финансово-экономический колледж

В среду, 7 апреля прошло очередное заседание Научного студенческого общества филиала.

Основной проблемой обсуждения стало участие членов научного общества в Региональной научной-практической конференции «Молодежь XXI века: шаг в будущее», которая будет проходить 20 мая. Студенты получили подробную информацию об условиях участия в мероприятии, обсудили возможные темы для выступления с докладами на конференции.

Так же на заседании, члены научного общества разбирали тему «Требования к оформлению презентаций». Особое внимание было уделено «Правилам оформления текста на слайде», разобрали не только требования, но и практически выполнили несколько упражнений на правила оформления текста.

И еще одно событие, в котором приняли участие члены научного общества – это квиз по истории Благовещенска. Надо отдать должное членам команды – Бондарь Алине, Лазаренко Алине, Кондратенко Ольге, Амуленко Елене и Алексеевой Веронике.  Девочки очень хорошо подготовились к викторине, достойно представили наш колледж, но досадная ошибка не позволила занять им призовое место.

Пожелаем ребятам успехов в научной деятельности и участии в региональной конференции.

Материал подготовлен координатором НСО Капрановой Е.А.