Благовещенский финансово-экономический колледж

С 6 по 13 декабря в онлайн формате прошел I-й Всероссийский молодёжный кейс-чемпионат «Симулятор профессий», собрав 74 команды со всей России, причём участвовали студенты разных специальностей как ВУЗов, так и СУЗов. А 23 декабря были объявлены результаты и капитанам команд-победителей в режиме онлайн задавали вопросы по разработанным проектам приложений симуляторов профессий. Нашу команду возглавлял Константин Пыжьянов.
Задачей конкурса было усовершенствование системы профориентации университета, чтобы помочь школьникам в процессе выбора профессии.
Участникам было необходимо подготовить проект разработки Тренажера симулятора профессий.
В Проекте, в соответствии с выданным кейсом (техническим заданием), нужно было отразить архитектуру симулятора бизнес-процессов для школьников, стек сред программирования и технологических решений, эскизы пользовательского интерфейса и описание базовых сценариев взаимодействия пользователя с разрабатываемой WEB-платформой.
Студенты 327 группы c проектом «STELLA-HACK» победили в номинации «Дизайн и сюжет» и были награждены дипломами победителя, среди них:
- Пыжьянов Константин Алексеевич – капитан и главный геймдизайнер проекта;
- Клименко Олег Сергеевич – графический дизайнер UX/UI;
- Брылева Лика Андреевна – технический специалист документального оформления и расчета финансовых показателей;
- Максименко Леонид Игоревич – помощник разработки логики;
- Ушаков Илья Игоревич – помощники разработки логики и UI - меню.
Проект разрабатывался по очевидным причинам в дистанционном формате. Полученные при обучении теоретические знания, оказались очень ценны для решения конкурсного технического задания, а работа в команде и полученный опыт пригодится в будущей профессиональной деятельности.
Трансляцию видео церемонии оглашения результатов можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-6319_456239540
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
«СИМУЛЯТОР ПРОФЕССИЙ»