Благовещенский финансово-экономический колледж

В 2020 году   исполнилось 125 лет со дня рождения поэта Сергея Есенина. Его творчество неповторимо яркое и глубокое, и пользуется огромным успехом у многочисленного читателя. Стихи поэта полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, “неисчерпаемую печаль” которых умел он так эмоционально и так звонко передать. В нашу литературу Сергей Есенин вошёл как выдающийся лирик. Именно в лирике выражено всё, что составляет душу есенинского творчества.
В рамках этой памятной даты библиотека нашего колледжа провела викторину «Встреча с Есениным».  Студенты должны были найти не только ответы на вопросы о поэте, но и оформить красочно свою работу.  Всего в данном мероприятии приняли участие 9 обучающихся.
Результаты конкурса следующие:
1 место - Шестерикова Анжелика (313 группа)
2 место  - Михальская  Валерия  (125 группа); Березова Виктория (215 группа)
3 место – Размерова Кристина (121 группа).
В конкурсе также приняли участие:
Якушенок Дарина (113 группа);
студенты 125 группы - Александрова Юлия, Беляевская Кристина, Кан-су-нам Александра, Машукова Кристина.