Благовещенский финансово-экономический колледж

В рамках изучения МДК 05.01 «Основы государственного и муниципального финансового контроля» и МДК 04.01 «Финансовый контроль деятельности экономического субъекта» со студентами 221 и 313 групп была проведена встреча с практическим работником – специалистом 1 разряда контрольно-ревизионного отдела в социально-экономической сфере Управления Федерального Казначейства по Амурской области Ермолиным Сергеем Васильевичем.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы процедуры осуществления контрольного мероприятия, организации документооборота при планировании и проведении проверок и ревизий, осуществляемых структурными подразделениями Управления, формы и требования, предъявляемые к содержанию документов в рамках полномочий по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.
При общении со специалистом студенты подчеркнули неразрывную связь теоретического обучения с практическим опытом. В ходе встречи студенты групп активно задавали вопросы, обсуждали и спрашивали спорные ситуации, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности учреждений, что подтверждает интерес со стороны студентов к выбранной специальности, изучаемым междисциплинарным курсам и проявленному интересу к бюджетно-финансовой системе страны.
Студентам было интересно общаться, так как Сергей Васильевич является не только работающим специалистом, но и выпускником колледжа 2018 года. 
Участие Сергея в научной жизни колледжа и города не осталось не замеченным педагогами, и администрация нашего учебного заведения рекомендовала Сергея как очень ответственного, исполнительного, серьезного выпускника при трудоустройстве в органы казначейства.
В заключении хочется поблагодарить руководителя Управления Федерального Казначейства по Амурской области Балашову Светлану Викторовну за разрешение провести встречу со студентами колледжа Ермолину Сергею Васильевичу. Преподаватели и студенты Благовещенского филиала Финуниверситета надеются на дальнейшее сотрудничество и плодотворные встречи.
Подготовила материал и организовала встречу
преподаватель ПЦК «Экономика, финансы и учет»
Мельникова Татьяна Анатольевна