Алтайский филиал

Ежегодная студенческая спартакиада Барнаульского филиала Финуниверситета (2017)​

 

9 октября, в парковой зоне «ВРЗ» состоялась студенческая спартакиада Барнаульского филиала, посвященная 100-летнему юбилею Финансового университета. Мероприятие состоялось при поддержке администрации Октябрьского района города Барнаула и АО «Барнаульский вагоноремонтный завод».

Соревнования проходили среди студентов 1 – 3 курсов очной формы обучения. Участникам предстояло продемонстрировать свою спортивную подготовку, выносливость, смекалку и умение работать в команде. Солнечная погода, буйство осенних красок, бодрящий запах опавшей листвы задавали доброе и радостное настроение всем участникам и зрителям.

Гимн Финуниверситета возвестил о старте мероприятия. С напутственным словом к командам обратились заведующий кафедрой «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации», к.э.н., доцент С.Ю. Шевелев и преподаватель физической культуры А.М. Поляков. В своих выступлениях они отметили важность этого события для сплочения студенческого сообщества и пропаганды здорового образа жизни.

Началу соревнований предшествовала веселая танцевальная разминка.

Состязания проходили в два этапа. На первом ребята соревновались в беге, прыжках, выполняли упражнения с мячами и скакалками. На втором этапе команды, руководствуясь маршрутными листами проходили испытания на спортивных станций.

По результатам всех состязаний победу одержала сборная команда 1, 2, 3 курсов «Комитет по борьбе с финансовой коррупцией», которой были вручены диплом и кубок победителя.

Впечатления от мероприятия остались самые приятные. Состоялся настоящий праздник спорта! Студенты получили мощный заряд бодрости и сил для новых академических, научных и спортивных свершений.

Барнаульский филиал Финуниверситета выражает благодарность администрации Октябрьского района города Барнаула и лично председателю комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Штебнер Александру Леонидовичу, а также руководству АО «Барнаульский вагоноремонтный завод» в лице генерального директора Кунгурцева Алексея Владимировича и заместителя генерального директора по социальным вопросам Беделева Виктора Андреевича за помощь и содействие в проведении спартакиады. 

Ежегодная студенческая спартакиада Барнаульского филиала Финуниверситета (2017)​