Алтайский филиал

Мероприятия, организованные методической комиссией в 2010-2011 учебном году​

28 июня 2011 г. заслушаны и обсуждены лекции преподавателей, проходящих процедуру конкурсного отбора: к.э.н., доцента кафедры «Финансы и кредит» Лепешкиной С.В., старшего преподавателя кафедры «Финансы и кредит» Ларионовой И.А., к.э.н., доцента кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Лукиной Е.В.

17 мая 2011 г. заслушаны и обсуждены лекции преподавателей, проходящих процедуру конкурсного отбора: к.э.н., старшего преподавателя кафедры «Финансы и кредит» Князевой О.В., к.э.н., доцента кафедры «Финансы и кредит» Коптевой Н.В., преподавателя кафедры «Финансы и кредит» Жулиной  А.Ю., к.э.н., ст.  преподавателя кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Сухоруковой О.Б., ст.преподавателя кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Любицкой В.А., преподавателя кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Данилкиной О.В.

13 мая 2011 г.  состоялся научно - методический семинар «Цель образования – профессиональная культура или профессиональная компетентность?». С докладом выступила к.п.н., доцент, старший научный сотрудник кафедры педагогики Алтайской государственной педагогической академии М.П.Тырина.

6 мая 2011 г.  проведен методический семинар «Применение интерактивных методов обучения». С докладами выступили к.э.н. доцент кафедры Экономики и менеджмента Торгашева Н.А., и к.с.н., доцент кафедры Философии, истории и права Смехнова Г.П. и к.э.н., ст. преподаватель кафедры Бухгалтерского учета, аудита, статистики Глубокова Л.Г.

12 апреля 2011 г. проведено расширенное заседание по вопросам  оформления контрольных, курсовых  и выпускных квалификационных работ в соответствии с действующими стандартами.

5 апреля 2011 г. заслушана и обсуждена открытая лекция к.э.н., ст.преподавателя кафедры «Финансы и кредит» Типикиной Ю.Н.

1 марта 2011 г.  с целью обмена опытом по организации самостоятельной работы студентов проведен мастер-класс. Выступили к.ф.-м.н, доцент кафедры Математики и информатики Свердлов М.Ю. и к.с.н., доцент кафедры Философии, истории и права Смехнова Г.П.

18 февраля 2011 г. проведена открытая лекция в режиме видеоконференцсвязи Бессоновой Н.Б. к.т.н., доцента кафедры Экономики, менеджмента и маркетинга по дисциплине «Управление качеством» на тему: «Техническое регулирование как организационно-правовая основа деятельности по управлению качеством».

11 февраля  2011 г. проведена открытая лекция в режиме видеоконференцсвязи Никитиной О.Л., доцента кафедры Экономики, менеджмента и маркетинга по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» на тему: «Безопасность при террористических актах» (избрание по конкурсу).

11 февраля 2011 г. заслушана и обсуждена открытая лекция к.э.н., профессора кафедры «Финансы и кредит» Руденко А.М.

17 декабря 2010 г. проведена открытая лекция в режиме видеоконференцсвязи д.с.н., профессором кафедры «Философии, истории и права»  Матвеевой Н.А. по дисциплине «Социология» на тему «Методология и методика социологических исследований».

16  ноября 2010 г. по плану работы «Школы лекторского мастерства» состоялся научно-методический семинар. С докладами выступили:

1. Психолого-педагогические особенности лекции (зам. директора по УМР, к.ф.н., доцент кафедры Философии, истории и права Иванова В.А.)
  2. Об организации помощи молодому лектору (к.ф.-м. н., доцент кафедры Математики и информатики Черняев Г.В.)

9  ноября 2010 г. проведен методический семинар «Основные требования к организации производственной и преддипломной практик». Выступили руководители филиала, заведующие кафедрами, преподаватели. В ходе обсуждения высказаны предложения по совершенствованию организации производственной и преддипломной практик, которые будут реализованы в учебно-педагогическом процессе.

19 октября 2010 г. заслушана и обсуждена открытая лекция к.э.н., ст. преподавателя кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Кузнецовой Т.Е.

15 октября 2010 г. заслушаны и обсуждены лекции преподавателей, проходящих процедуру конкурсного отбора: Урман Л.И., к.э.н., доцента кафедры «Финансы и кредит»; Глазковой Т.Н., к.э.н., доцента кафедры «Финансы и кредит»;

5 октября 2010 г. заслушана и обсуждена открытая лекция к.э.н., ст. преподавателя кафедры «Экономика, менеджмент и маркетинг» Елистратовой Т.Г.​​​​​​​​