Пропустить команды ленты

Телефоны для справок: (3852) 36-83-63, 36-73-61
Факс: (3852) 36-83-63
E-mail: barnaul@fa.ru​​

План мероприятий филиала на ноябрь (скачать​​​​​​​)​

Барнаульский филиал Финуниверситета был основан в декабре 1965 года как филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Всероссийский заочный финансово-экономический институт». В 2012 году решением Правительства РФ ВЗФЭИ был присоединен к федеральному государственному  образовательному бюджетному учреждению высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской федерации». За время деятельности филиал подготовил свыше 15 тысяч высококвалифицированных специалистов. Огромный опыт научной и педагогической деятельности, а также постоянная ориентация учебного процесса на соответствие реальным потребностям экономики позволили филиалу стать сегодня признанным лидером в области подготовки специалистов без отрыва от производства.

С сентября 2004 г. директором филиала является Руденко Александр Михайлович, доцент, кандидат экономических наук, Заслуженный экономист РФ.

В филиале сформировано 5 кафедр, где работает 61 штатный преподавателель. 80% из них имеют ученую степень и звание. Из привлеченных преподавателей-почасовиков подавляющее большинство являются руководителями краевых и городских органов власти и управлений, финансово-кредитных организаций края. Профессорско-преподавательский состав постоянно занимается повышением своей квалификации на специализированных курсах и конференциях различного уровня.

Ежегодно филиал является организатором и участником научных и научно-практических конференций разного уровня – от межвузовских до международных.

Большое внимание уделяется использованию современных компьютерных технологий в учебном процессе. Студенты занимаются с помощью специально разработанных сертифицированных компьютерных обучающих программ (КОПРов), тестируются через глобальную сеть INTERNET, при чтении лекций преподавателями института используется спутниковое вещание, внедрена и успешно работает система консультаций студентов с помощью электронной почты и форумов. Более 90% наших выпускников трудоустроены.

Студенты филиала на 100% обеспечены учебно-методической литературой и учебно-методическими комплексами, которые постоянно обновляются. В распоряжении студентов филиала 5 компьютерных залов, аудитории, оборудованные современной офисной мебелью и техникой, учебно-методический кабинет для самостоятельной подготовки студентов. Филиал имеет 4500 кв.м. прекрасно оборудованных помещений, где размещены аудитории, кафедры, буфет, актовый зал и другие помещения, оборудованные в соответствии с современными требованиями комфорта, дизайна и санитарной культуры.

В последние годы студенческая аудитория заметно помолодела, из-за чего активизировалась внеучебная работа со студентами. Ядром студенческой жизни филиала является Студенческий совет. Уже традиционными стали студенческие научно-практические конференции, торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы, конкурсу «Студент года», вечера «Посвящение в студенты», Новый год и др.

Количество обучающихся (2013/2014 гг.) - 2339 человек в филиале.

Количество выпускников (только за последние 5 лет) - 3703 человек.

В соответствии с утверждённым планом работы в зале заседаний Ученого совета филиала проводится обсуждение отчёта заведующих кафедрами  о проделанной работе за истекший учебный год.

В филиале оборудовано пять компьютерных классов для проведения практических занятий, решения ситуационных задач.

В филиале создан и успешно работает учебно-методический кабинет, в котором размещены постоянно обновляющиеся учебно методические комплексы всех дисциплин.

Наши отличники – гордость филиала. Высокая квалификация профессорско-преподавательского состава, обеспеченность филиала современной научной, учебной и методической литературой, компьютерными обучающими программами для студентов-заочников, созданными институтом, дают все основания надеяться на увеличение числа студентов-отличников.

Библиотека филиала представляет собой активно действующее подразделение филиала, обеспечивающее студентов необходимой учебной и методической литературой для освоения дисциплин по каждой учебной программе.

​ ​​​​​​