Алтайский филиал
19 мая в Алтайском филиале в рамках 15-ой международной научно-практической конференции «Трансформация социально-экономической модели развития страны: необходимость, возможности, направления»  состоялся День открытых дверей для поступающих в магистратуру.
На мероприятии приняли участие в очном и онлайн формате студенты Алтайского филиала старших курсов бакалавриата, планирующие пойти на следующую ступень обучения,  и  все желающие, кто  получил диплом о высшем образовании несколько лет назад и имеет потребность в получении образования более высокого уровня по имеющейся специальности или желает освоить совершенно новую специальность.
Присутствующим представили направления подготовки и образовательные программы в 2023 году, озвучили правила приема, контрольные цифры. Особое внимание было уделено возможности получения дополнительных баллов для желающих пройти на бюджетные места и способам подачи документов.
Заведующий кафедрой «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации», к.э.н., доцент Шевелев Сергей Юрьевич и заведующая кафедрой «Экономика и финансы», к.э.н., доцент Маслихова Елена Александровна представили новые программы магистратуры в 2024-2025у.г.
На Дне открытых дверей присутствовали студенты и выпускники магистратуры: Предейна Александра, Мицар Зарина, Катаева Ирина, Медведева Екатерина, которые рассказали присутствующим свои истории поступления, обучения и дальнейшего карьерного роста после окончания магистратуры.
На мероприятии выступили представители АО «ВЭД-Агент» (г. Новосибирск), специалист по персоналу  ЧичкАнь Анастасия Александровна озвучила потребность в кадрах направления «Логистика», рассказала о возможности трудоустройства в данную компанию, о заработной плате и карьере после окончания вуза.
В завершении дня открытых дверей заместитель директора по УМР, к.фил.н., доцент кафедры «Общегуманитарные науки и межкультурные коммуникации» Сильченко Елена Викторовна и к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Ижболдин-Кронберг Анатолий Рудольфович сообщили участникам мероприятия о ходе проведения вступительных испытаний, показали примеры и дали советы по подготовке к экзаменам.
-5420454014560094408_121.jpg
-5420454014560094422_121.jpg