Алтайский филиал
  • Алтайский филиал
    • Новости
      • XV международная научно-практическая конференция «Трансформация социально-экономической модели развития страны: необходимость, возможности, направления»

XV международная научно-практическая конференция

«Трансформация социально-экономической модели развития страны: необходимость, возможности, направления»

 

19 мая 2023 года в Алтайском филиале Финансового университета в рамках 15-ой международной научно-практической конференции «Трансформация социально-экономической модели развития страны: необходимость, возможности, направления» прошла секция «Современные тренды в обучении и воспитании нового поколения».

С приветственным словом выступила начальник отдела науки, высшего образования и кадрового развития отрасли Министерства образования и науки Алтайского края Манянина Татьяна Викторовна.

Всего в секции приняли участие 42 человека, в том числе было заслушано 8 докладов.

Модератор секции: Маслихова Елена Александровна, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой «Экономика и финансы» Алтайского филиала Финуниверситета.

Участники конференции, работавшие в секции «Современные тренды в обучении и воспитании нового поколения» особое внимание сконцентрировали на глобальных вызовах в образовательной сфере. Рассказали про ценности, навыки, сильные и слабые стороны детей новых поколений, а также о методах и способах вовлечения современных детей в учебный процесс.

В работе секции приняли участие преподаватели общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, специалисты различных ведомств Алтайского края. Все докладчики и участники общей дискуссии, организованной на секции, отметили актуальность мероприятия. Работа секции была признана плодотворной, поскольку прошла на высоком научном уровне. 

Огромное спасибо всем участникам за интересные выступления и острые дискуссии! Приглашаем к дальнейшему участию в наших конференциях!

IMG_0703.JPG
IMG_0705.JPG